?

院长

贺敬之(兼) 1978.10-1981.02

王 蒙(兼) 1986.11-1990.05

王文章 2004.04-2017.12(2015.12-2017.12名誉院长)

连 辑 2015.12-2018.07

 

常务副院长

 

李希凡 1986.11-1996.11

曲润海 1996.11-2000.09

王文章 2000.09-2004.04

刘 茜 2010.12-2013.06

王能宪 2013.07-2014.09

田黎明 2014.09-2015.07

吕品田 2015.12-2019.03

副院长

冯 牧 1978.07-1981.03

张 庚 1978.10-1986.11

王朝闻 1978.10-1986.11

郭汉城 1978.10-1986.11

白 鹰 1978.10-1986.11

苏一平 1979.12-1986.11

黎 辛 1982.06-1986.11

刘颖南 1986.11-1996.11

冯其庸 1986.11-1997.08

薛若琳 1986.11-2002.07

陆梅林 1988.12-1996.10

白国庆 1996.11-2002.02

呼世安 1996.11-2006.03

刘 茜 2002.02-2010.12

王泽洲 2002.07-2004.07

高显莉 2004.07-2018.06

王能宪 2006.03-2013.07

张庆善 2001.08-2012.04

杨化玉 2009.08-2011.09

隋庆树 2009.08-2011.04

田黎明 2010.02-2014.09

牛根富 2012.03-2018.09

吕品田 2012.06-2015.12

贾磊磊 2013.07-2015.11

谭 平 2014.09-2020.02

周泓洋 2016.07-2021.04

党委书记

苏一平 1979.12-1986.11

刘颖南 1986.11-1996.11

曲润海 1996.11-2001.03

王文章 2001.03-2009.06

张庆善 2009.06-2012.05

高显莉 2012.06-2018.06

党委副书记

郭汉城 1980.05-1986.11

白 鹰 1980.05-1986.11

张耀基 1988.03-1996.11

于宝堂 1996.11-1998.03

呼世安 1996.11-2006.03

王泽洲 1998.12-2002.07

杨化玉 2006.03-2011.04

杨 帆 2011.04-2012.06

李树峰 2015.12-2020.01

纪委书记

张耀基 1988.03-1996.11

王干甫 1998.03-2004.07

杨化玉 2004.07-2006.03

李长林 2006.03-2014.01

周泓洋 2014.09-2015.12

李树峰 2015.12-2020.01

曾担任院顾问

马彦祥、胡风、胡蛮、罗合如、王曼硕、杨荫浏、葛一虹、周汝昌等。

?

?

百度